跳到主要內容
進入主內容區
常見問答
Top 104-12-17
個資法施行後,學校張貼榮譽榜,一律需匿學生姓名?
點閱率:1270
 學校為達成教育或訓練行政目的,於其必要範圍內所為獎勵學生行為,如張貼榮譽榜揭示姓名,符合個資法第16條、第20條利用規定,無需過度遮掩姓名,否則有違個資法第1條規定所稱「促進個人資料之合理利用」意旨。
回頁面頂端